08.10.2013 17:03
    Поделиться

    Фигуранта "болотного дела" отправили в психлечебницу

    Замоскворецкий суд столицы отправил на принудительное лечение Михаила Косенко, который был признан виновным по делу о массовых беспорядках на Болотной площади.

    Согласно вердикту суда Косенко будет проходить принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа. Длительность нахождения его в лечебнице определят медики. Если по прошествии какого-то времени они сочтут, что пациент теперь стал неопасен как для себя самого, так и для общества, будет принято решение о прекращении принудительного лечения Косенко. После этого доктора психиатрической больницы выйдут с соответствующим ходатайством в суд.

    Напомним, что ранее в ходе прений гособвинение просило признать Косенко виновным по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы. Однако ввиду его психического заболевания прокуроры не настаивали на содержании Косенко в колонии и были согласны, чтобы суд отправил его на принудительное лечение в психиатрический стационар.

    Защита Косенко настаивала на его невиновности и была против его отправки на принудительное лечение. Правда, позже адвокаты точку зрения поменяли и попросили суд назначить своему подзащитному амбулаторное лечение.

    Поделиться