08.10.2013 12:12
    Поделиться

    Жителя Самары, выложившего песню "ВКонтакте", ожидает суд

    Следственный отдел Красноярского района СУ СКР по Самарской области передал в суд Сергиевского района уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье "Возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии".

    Как сообщили в СУ СКР по Самарской области, в апреле 2013 года житель Сергиевского района разместил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" аудиозапись одной из российских рок-групп. Музыкальный трек под названием "Я ненавижу коммунистов" был включен в 2012 году в федеральный список экстремистских материалов:

    - В ходе допроса обвиняемый не отрицал, что поддерживает основные принципы идеологии фашизма и пользуется сайтом для демонстрации своих радикальных взглядов, - сообщили в следственном управлении.

    По данным следствия, подозреваемый уже был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и за кражу.

    Поделиться