08.10.2013 10:35
    Поделиться

    Владимир Путин пригласил Индонезию к участию в конференции "Женева-2"

    Президент Владимир Путин считает, что год - реалистичный срок для ликвидации запасов химического оружия в Сирии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Мы доверяем экспертам международной организации по химическому разоружению. И мы, и американцы, мы им доверяем. Если они говорят, что можно сделать это за год, значит так оно и есть", - заявил глава государства на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС, проходящего на острове Бали. По его словам, в Сирии работают эксперты, авторитет которых признан во всем мире.

    Кроме того, президент России выступил за расширение круга участников международной конференции по мирному урегулированию сирийского кризиса "Женева-2". Он предложил Индонезии, крупнейшей мусульманской стране мира, и другим исламским государствам также принять участие в данном международном мероприятии.

    Владимира Путина также спросили о судьбе Башара Асада. Российский президент отметил, что этот вопрос может решить только сирийский народ, руководство других стран в этот процесс вмешиваться не должно.

    Поделиться