09.10.2013 10:05
    Поделиться

    Музыканты Aerosmith растрогали президента Уругвая своим подарком

    Музыканты американской рок-группы Aerosmith, находящиеся с гастролями в Уругвае, подарили президенту этой страны Хосе Мухике электрогитару со своими автографами. По свидетельствам очевидцев, глава южноамериканской республики был растроган подарком. Он с удовольствием разглядывал гитару и сфотографировался вместе с артистами.

    Встреча рокеров и президента, длившаяся два часа, прошла в Монтевидео, где в среду должен состояться концерт группы, пишет РИА Новости. Лидер Aerosmith Стив Тайлер похвалил Мухику за работу на посту лидера республики. "Многие президенты должны были быть похожими на Вас", - сказал Тайлер.

    Хосе Мухика считается одним из самых экстравагантных и при этом скромных в быту президентов стран Латинской Америки. Говорят, что соотечественники даже прозвали его "самым бедным президентом". Дело в том, что он совсем не стремится к богатству и ежемесячно жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, оставляя себе чуть более 1200 долларов. "Мне вполне хватает этих денег, - уверяет Мухика, - должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже". Его жена также отдает часть своих доходов на благотворительные цели. При этом живут супруги не в официальной резиденции, а в обычном доме на окраине Монтевидео. У Мухики нет счетов в банках и никаких долгов, а в своей собственности он имеет лишь автомобиль Volkswagen Beetle 1987 года выпуска.

    Поделиться