08.10.2013 23:19
    Поделиться

    Российские футболисты осознают значимость матча с Люксембургом

    Завтра футбольная сборная России вылетит в Люксембург, где ей предстоит сразиться с представителями карликового государства в рамках отборочного матча чемпионата мира по футболу-2014. А накануне подопечные Фабио Капелло провели предпоследнюю тренировку в Москве, которая стала весьма необычной.

    Несмотря на строгую дисциплину и порядок, которые появились в сборной с приходом именитого итальянца, вчера россияне подъехали к стадиону имени Эдуарда Стрельцова не в запланированные одиннадцать часов, а с опозданием на десять минут. К удивлению собравшейся немногочисленной журналистской братии, футболисты последовали из автобуса не на основное поле, а на запасное. Как стало известно "РГ", подобные перемены были вызваны неудовлетворительным состоянием газона на арене.

    Даже несмотря на прохладную погоду и статус следующего соперника, несколько преданных болельщиков сборной решили последить за тренировкой своих любимцев с трибун запасного поля. Впрочем, насладиться даже разминкой сборников этим людям было не суждено, поскольку охрана национальной команды попросила их покинуть свои места.

    Первое, что бросилось в глаза, наблюдая за занятием - это собранность футболистов, отсутствие улыбок на их лицах и шуток. И правда, на пути у команды Капелло к мировому чемпионату остались два хоть и не самых сильных, но все же неприятных соперника - Люксембург и Азербайджан. Собрав в круг игроков и на протяжении ровно пяти минут побеседовав с ними, дон Фабио встал у центра поля и со стороны наблюдал за тренировочным процессом.

    Как это обычно и бывает, СМИ были предоставлены первые двадцать минут занятия, из которых выудить что-нибудь полезное и сверхинтересное очень сложно. Пока футболисты парами передавали друг другу мяч, наматывал круги защитник Василий Березуцкий, который по нашей информации, тем не менее будет готов сыграть с Люксембругом. Брат Василия - Алексей также не принимал участия в занятии из-за недомогания.

    По прошествии установленных ранее двадцати минут журналистам пришлось покинуть тренировку и толпиться вокруг автобуса сборной, рядом с которым и расположена своеобразная микст-зона. По окончании полуторачасового занятия первым к СМИ вышел полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин, который признался, что он был удивлен действиями Люксембурга в первой игре, завершившейся победой россиян со счетом 4:1.

    "Считаю, что команда хорошо готова к предстоящему поединку. Все понимают, что нас устроит только победа. А что касается Люксембурга, то меня в первой встрече с ними удивило то, что они старались не только обороняться, но и атаковать, и кстати, иногда у них это неплохо получалось. Ждем сложного матча, мне кажется, дома они действуют еще лучше, чем на выезде", - сказал Файзулин.

    Вторил своему партнеру и защитник "Спартака" Евгений Макеев, который был вызван в сборную в последний момент благодаря своим удачным матчам за клуб в последнее время.

    "Нам нужно обыгрывать Люксембург, хотя сделать это будет не так просто, как кажется со стороны. Атмосфера в команде у нас рабочая, все понимают значимость предстоящего матча. Что касается меня лично, то я готов играть, если на меня падет выбор тренера", - рассказал Макеев.

    Напомним, что матч с Люксембургом пройдет послезавтра на стадионе "Жози Бартель" в 22.30 по московскому времени.

    Поделиться