10.10.2013 17:20
    Поделиться

    "Хабрахабр" пообещали удалить из реестра запрещенных сайтов

    Российский коллективный блог "Хабрахабр", занесенный в реестр сайтов, содержащих запрещенные к распространению в России материалы, будет удален из этого списка, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Роскомнадзора.

    По словам сотрудника ведомства, адрес "Хабрахабра" попал в реестр из-за комментария одного из пользователей ресурса. После того как администрация сайта выполнила требование Роскомнадзора об удалении комментария, была начата процедура удаления адреса из реестра.

    Напомним, что "Хабрахабр" был занесен в список запрещенных сайтов в минувшую среду, 9 октября. Причиной стала публикация пользователям под ником shara комментария, содержащего, по мнению Роспотребнадзора, призывы к совершению самоубийства. В настоящее время комментарий удален. Аккаунт оставившего комментарий пользователя был заблокирован администрацией "Хабрахабра", однако позднее блокировка была снята.

    Напомним, что реестр запрещенных сайтов действует в Рунете с 1 ноября 2012 года. В настоящее время он содержит около 3 тысяч записей, из которых примерно 400 содержат IP-адреса.

    Поделиться