В Новосибирске приземлился вернувшийся из-за неполадок "Боинг-737"

"Боинг-737", выполнявший рейс Новосибирск-Москва, вернулся в аэропорт вылета Толмачево из-за неполадок и благополучно приземлился, пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, посадка прошла в штатном режиме, авиалайнер приземлился в Толмачево в 11 часов 21 минуту (по местному времени).

Причиной возврата авиарейса стал отказ генератора. В 10 часов 50 минут от диспетчера аэропорта "Толмачево" в управление МЧС поступила информация о том, что все системы самолета работают в штатном режиме (автоматически включился резервный генератор), и посадка была произведена в штатном режиме.

На земле будет проведен осмотр и проверка системы автоматики и остального оборудования лайнера.

Сейчас пассажиры размещены в стерильной зоне аэровокзала, вопрос об их отправке в Москву решает авиакомпания.