11.10.2013 10:17
    Поделиться

    Маккартни выступил в Нью-Йорке и рассказал, кому посвятил песню New

    Накануне выхода нового альбома NEW, релиз которого назначен на 14 октября,  Пол Маккартни снова постарался привлечь к себе внимание многочисленных поклонников. Уже в Нью-Йорке.

    Сэр Пол выступил перед студентами и преподавателями Школы искусств имени Фрэнка Синатры в районе Queens Нью-Йорка, в среду 10 октября. Причем исполнил сразу 13 песен, много общаясь со зрителями и рассказывая о своих премьерах.

    Маккартни впервые признался в том, что титульная песня альбома посвящена его новой жене Нэнси, американке (слово New как раз и переводится как "новый" или "новая"). И сообщил, что день концерта как раз приходится на их семейный праздник - вторую годовщину свадьбы.

    Вспомнил легендарный битл и о Джоне Ленноне, не забыв упомянуть о том, что накануне - 9 октября - ему исполнилось бы 73 года. В память о давнем друге и коллеге была исполнена песня "Being for the Benefit of Mr. Kite" с битловского альбома 1967 года Sergeant Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Причем, одни песни сэр Пол исполнял сольно, под собственный аккомпанемент на клавишных. Другие - с группой.

    А накануне долгожданного релиза диска NEW у Маккартни появилась своя страничка и на Instagram.

    Поделиться