11.10.2013 21:47
    Поделиться

    СКА обыграл новокузнецкий "Металлург" 4:1

    Петербургский СКА дома обыграл новокузнецкий "Металлург" 4:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Шайбы в составе армейцев забросили Алексей Семенов, Кевин Даллмэн, Тони Мортенссон и Дмитрий Калинин. У гостей отличился Ансель Галимов. "РГ" вела онлайн-трансляцию встречи.

    Для болельщиков петербургской команды главной новостью стало возвращение Ильи Ковальчука, оправившегося после травмы. Капитан не разочаровал фанатов - и хотя не забил сам, ассистировал в трех голевых атаках и был признан лучшим хоккеистом СКА в матче.

    Кроме того, армейцы порадовали хорошей реализацией большинства - три из четырех шайб были заброшены в неравных составах.

    Лучшим игроком в составе "Металлурга" назвали голкипера Никиту Ложкина. Несмотря на пропущенные голы, молодой арвтарь уверенно провел матч, не раз спасал свою команду и был удостоен заслуженного признания экспертов.

    После 16 игр СКА с 36 очками возглавляет турнирную таблицу КХЛ. Металлург, потерпевший 12-е поражение подряд, остался на нижней строчке Восточной конференции и всего чемпионата.

    Поделиться