12.10.2013 21:25
    Поделиться

    Гус Хиддинк ведет переговоры со сборной Австралии

    Бывший наставник национальной команды России и махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк может в ближайшее время возглавить сборную Австралии, информируют зарубежные СМИ. Сообщается, что в данный момент представители 66-летнего голландца ведут активные переговоры с федерацией футбола Австралии, которая недовольна работой нынешнего тренера "желто-зеленых" Хольгера Осиека.

    Напомним, что последним местом работы Хиддинка стал "Анжи", который он покинул летом, еще до изменения стратегии развития клуба. Правда, как потом признался в одном из интервью Гус, он уже тогда начал понимать, что у дагестанской команды не будет прежних амбиций, и потому покинул Россию.

    Отметим, что ранее Хиддинк уже возглавлял Австралию. В июле 2005 года голландец встал у руля национальной команды этой страны, перед которой была поставлена задача выйти на чемпионат мира 2006 года в Германии. Гус справился со своей миссией, мало того, на самом турнире австралийцы добрались до 1/8 финала, где проиграли будущему победителю первенства планеты Италии со счетом 0:1. Болельщики Австралии так полюбили Хиддинка, что на его последнем матче, как раз против "скуадры адзурры", развернули плакаты в честь голландца, который тогда уже принял решение начать работы со сборной России.

    Поделиться