12.10.2013 18:13
    Поделиться

    На тамбовскую ярмарку привезли живых фазанов и страусиные яйца

    По итогам первого дня Международной покровской ярмарки в Тамбове ее организаторы констатировали значительный рост продаж.

    Особым спросом у посетителей пользовались мясная и молочная продукция, мед, саженцы фруктовых деревьев, кустарников, многолетних цветов, товары народных промыслов, представленные предпринимателями из Москвы, Владимира, Пензы, Тулы, Краснодара, Ярославля, Чебоксар, а также Саратовской, Белгородской, Орловской, Липецкой, Волгоградской, Нижегородской и других областей.

    В торговой палатке Ирана продавали восточные сладости и вышивки ручной работы, Черногории - православную атрибутику, Болгарии - колбасную продукцию, консервы, бакалею. Все торговые места на ярмарке - бесплатные.

    - В этом году ожидаем увеличение товарооборота ярмарки минимум на 25 процентов, - отметила Ирина Лукьянова, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова. - Для этого есть все основания. По сравнению с ярмаркой 2012-го значительно увеличилось число участников, стало значительно больше точек торговли с машин, свою продукцию привезли 60 ремесленников. На ярмарке появились такая интересная новая продукция, как живые фазаны, страусиные яйца, и другие. У нас появились необычные экспозиции, такие, как кузнецкий двор, где свое мастерство показывают пять кузнецов.

    Хозяйства заявили к участию в ярмарке больший объем товара, чем в прошлом году. И уже к обеду многие предприятия продали первую партию продукции и направляли машины в районы за дополнительным товаром. Кроме того, ожидаем большой рост и по общему количеству непродовольственных товаров.

    13 октября с утра начнется второй праздник тамбовской картошки. В 9 часов на набережной Цны у площади Музыки будет установлен большой чан, в котором сварят 377 килограммов (по числу лет города Тамбова) картофеля - угощение для всех желающих.

    Поделиться