12.10.2013 17:00
    Поделиться

    Тамбовчане сплясали под "Частушку"

    В Тамбове на площади Музыки идет концерт ансамбля Геннадия Заволокина "Частушка", который проходит в форме диалога артистов и зрителей. Можно даже говорить о совместном выступлении, учитывая то, что по краям сцены приплясывали мальчишки.

    - Мы побывали в Тамбове десять лет назад и вот теперь приехали на Покровскую ярмарку, - начала свое выступление заслуженная артистка России Анастасия Заволокина. - Поздравляем вас и надеемся, что будем на ней частыми гостями. А теперь споем? Мы здесь снимаем будущую телепрограмму "Играй, гармонь", а вы, зрители, будете уже не просто зрителями, а ее участниками. На Тамбовщине столько талантов, друзей, а уж гармонистов…

    Среди сотен зрителей гармонистов было действительно очень много. Артистам подпевали, подтанцовывали, аплодировали.

    А перед началом концерта ансамбля "Частушка" на сцене шел почти двухчасовой частушечный конкурс - марафон, в котором приняли участие десятки тамбовчан. Был объявлен приз на лучшую частушку о Покровской ярмарке, приз зрительский симпатий. Но практически все выступающие получали небольшие подарки - конфеты, сувениры. В течение всего этого времени на площади работала съемочная группа Первого канала.

    На сцену выходили самодеятельные артисты из фольклорных коллективов, и желающие из числа зрителей просто спеть любимую частушку под гармошку, и таких было очень много: бабушка с ярмарочными покупками и внуком, мужчина со своей гармошкой, красивая стильная девушка с только что сочиненной частушкой, две пятилетние сестрички - близняшки Аня и Яна Кирилюк - "Алы щеки, румянА, поглядите на меня…". Они и получили главный приз - огромный торт. Со сцены девочек и приз уносил счастливый папа.

    Поделиться