12.10.2013 18:10
    Поделиться

    В Тамбове создадут приют для бездомных животных

    Центр помощи бездомным животным на форуме, посвященном развитию социального бизнеса, представил проект создания приюта для уличных собак и кошек. Для этого организации необходимо финансирование - 21 миллион рублей.

    - Мы верим, что когда-то приют появится в городе, - отметила член Совета Центра Анна Акулинина. Она подчеркнула, что в этом заинтересованы все жители города - ведь беспризорные животные зачастую доставляют массу неприятностей: к примеру, собаки громко лают, пугают детей, становятся причиной ДТП.

    Пока Центр помощи бездомным животным существует на пожертвования активных тамбовчан. Все они объединены одной группой в соцсети, где могут общаться между собой, договариваясь о передержках и заботе о животных.

    - Всем животным помочь мы не можем, - говорит член совета Центра "Доброе сердце" Оксана Попова. - Но тех, кто не выживет на улице - забираем, лечим в клиниках, отдаем на передержку, а потом пристраиваем в семьи.

    По словам Анны Акулининой, работа Центра требует 127 тысяч рублей в месяц - ведь за услуги ветклиник, передержку и многое другое активисты платят сами. В результате, хозяев находят более 70 процентов животных. Организация готова сотрудничать с органами власти и бизнесом, здесь подчеркивают, что приют для бездомных животных - проект благотворительный, и необходим Тамбову.

    Поделиться