13.10.2013 23:20
    Поделиться

    В Подмосковье хозяева притонов получили условный срок

    В Дубненском городском суде Московской области рассмотрено уголовное дело в отношении Павла Колодовского и Дмитрия Чумакова, устроивших в квартире притон для наркоманов.

    Кроме того, Чумаков был признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору.

    Квартира, в которой преступники устроили приют для наркоманов, принадлежит Колодовскому. В суде было доказано, что он систематически за определенную плату давал возможность своим знакомым-дезоморфинистам под его крышей потреблять зелье. Доза оценивалась в 250 рублей. Он предоставлял не только наркотик, но и инъекционные шприцы. А после ухода клиентов тщательно убирал помещение и сам выносил вещественные доказательства незаконной деятельности в мусорный контейнер. 

    На суде оба обвиняемых по трем статьям УК РФ Колодовский и Чумаков были признаны виновными в сбыте дезоморфина по пункту "а" части 2 статьи 228-1, а также по части 2 статьи 228-1 в содержании притона для потребления наркотических средств. Признание вины по статье 30 УК РФ подтвердило, что оба фигуранта готовились к преступной деятельности.

    Подсудимые вину свою признали. Суд поступил довольно гуманно, приговорив обвиняемых к условным срокам наказания. При вынесении приговора было учтено их положительное поведение в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства.

    По приговору Климовского городского суда Московской области Анна Холодкова также признана виновной в содержании притона для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Она предоставляла наркоманам квартиру, в которой жила с малолетним ребенком. Суд наказал ее условно.

    Поделиться