13.10.2013 10:02
    Поделиться

    За интимное фото экс-супруги уральца приговорили к трудотерапии

    В городе Серове Свердловской области вынесли приговор по делу о неприкосновенности частной жизни. За рассылку интимных фотографий бывшей супруги 40-летний местный житель приговорен к 200 часам обязательных работ. Кроме того, по решению суда он выплатит пострадавшей 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

    - В суде установлено, что летом прошлого года мужчина разослал фотографии бывшей супруги, изображенной в обнаженном виде, двум ее коллегам по работе, - сообщили в прокуратуре Свердловской области. - По мнению суда, тем самым, он хотел унизить ее человеческое достоинство и нанести вред деловой репутации. Пострадавшая тяжело переживала случившееся и потребовала компенсации морального вреда.

    Подсудимый признан виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни и незаконном распространении сведений, составляющих личную и семейную тайну (часть 1 статьи 137 УК РФ). Санкцией этой статьи предусмотрено наказание на срок до двух лет лишения свободы, так что шутник еще легко отделался. Теперь, по решению местного органа самоуправления, ему придется в свободное от основной работы время отбыть трудовую повинность с метлой в руках или заняться другим видом общественно-полезной деятельности.

    Кстати

    В июле аналогичный приговор вынес мировой суд Калининского района Челябинска. За размещение приватного снимка экс-супруги на страничке в "Одноклассниках" челябинца приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

    Поделиться