14.10.2013 09:40
    Поделиться

    РФ предложит Бразилии совместную разработку истребителей Т-50

    Россия предложит Бразилии совместную разработку истребителя пятого поколения Т-50, сообщает РИА Новости.

    Российская делегация во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, которая совершит визиты в Перу и Бразилию 14-17 октября, предложит бразильским партнерам организовать совместное производство истребителей пятого поколения. "На переговорах в Бразилии мы готовы предложить нашим партнерам не только закупку современных готовых образцов авиатехники типа Су-35, но и совместное производство перспективных образцов авиационной техники типа Т-50", - заявил один из членов делегации.

    Стоит отметить, что власти Бразилии до сих пор не объявили итоги тендера на закупку 36 тяжелых истребителей для национальных ВВС на сумму 4 миллиарда долларов. Напомним, что Т-50 (проект ПАК ФА) - самолет новейшего пятого поколения, оснащенный современным комплексом авионики и радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. По сравнению с истребителями предыдущих поколений Т-50 обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя.

    Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе как по воздушным, так и наземным целям в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях.

    Поделиться