14.10.2013 11:20
    Поделиться

    Прощание с Ольгой Аросевой состоится в Театре Сатиры в пятницу

    Прощание с Ольгой Аросевой перенесли на 18 октября по просьбе родственников, сообщает РИА Новости.

    Ранее планировалось провести прощание в московском Театре Сатиры в 12:00 в среду, однако родственники попросили перенести его на пятницу, так как не все желающие успеют приехать в Москву к этому дню.

    Между тем соболезнования родственникам и близким всенародно любимой актрисы выразил мэр Москвы Сергей Собянин. "За десятилетия творческой работы на театральной сцене, в кинематографе и на телевидении Ольга Аросева создала множество прекрасных образов, проникнутых обаянием, добротой и неподдельной любовью к человеку", - заявил столичный градоначальнк.

    Напомним, что известная актриса Ольга Аросева скончалась в воскресенье на 88-м году жизни. Великолепная театральная актриса, замечательный мастер комедии, одна из любимейших звезд кино и телевидения, сыгравшая в своей долгой жизни десятки колоритнейших ролей и озвучившая десятки мультфильмов. Миллионы зрителей ассоциируют ее имя с пани Моникой из "Кабачка "13 стульев".

    "Это был человек редкого оптимизма, силы воли и преданности любимой профессии. При том, что в кино ей доводилось играть не самые большие роли, она запоминалась в каждой. И потому пользовалась ответной любовью преданных ей зрителей", - отмечает обозреватель "РГ" Валерий Кичин.

    Поделиться