14.10.2013 12:44
    Поделиться

    Капитан сборной Азербайджана выступил с угрозой в адрес Самедова

    Капитан азербайджанской команды Рашад Садыгов жестко ответил на слова полузащитника сборной России Александра Самедова, заявившего о том, что подопечные Фабио Капелло накажут игроков Берти Фогтса за излишнюю самоуверенность.

    "Нас ждет последний матч цикла. Он очень важен. Мы хотим удачно завершить отборочный турнир. Постараемся дать бой и не проиграть России. Некоторые наши игроки действительно высказывались самоуверенно. Вижу, что эти слова не нравятся игрокам сборной России, но у них мы брать разрешения не собираемся. А что касается отдельно слов Александра Самедова о том, что его команда собирается нас наказать… Жаль, что мы с ним встретимся на поле. Вне он бы ответил за свои слова. Кстати, теперь я не буду называть его Самедовым. Он для меня - просто Александр", - сказал Садыгов в интервью изданию Azerifootball.

    Отметим, что футболисты Азербайджана вот уже несколько дней как заявляют в прессе об уверенности в хорошем для них исходе матча с Россией. И вчера на один из вопросов журналистов Самедов сказал, что наша сборная накажет азербайджанцев за эти слова.

    "Последняя игра с Азербайджаном будет очень тяжелой. И это не банальные слова, а чистая правда. Уверен, все ребята в нашей сборной думают так же. План прежний - победа! Знаете, я не любитель читать футбольные новости, все эти предматчевые высказывания, интервью. Если захожу на спортивные сайты, то чтобы узнать, что происходит в НХЛ и НБА. А не в премьер-лиге или Азербайджане. Они уверены в собственной победе? Ну, на здоровье, какие проблемы. А мы постараемся наказать их за самоуверенность", - сказал Самедов.

    Любопытно, что Александр Самедов мог сейчас выступать не за Россию, а именно за Азербайджан, поскольку отец 29-летнего полузащитника "Локомотива" родом из этой страны. Несколько лет назад федерация футбола Азербайджана вышла на Самедова, чтобы убедить его выступать за их сборную, но игрок ответил отказом.

    Напомним, что в завтрашнем матче против Азербайджана в рамках группы F россиян устроит и ничья для прямого попадания на чемпионат мира в Бразилии.

    Поделиться