13.10.2013 23:23
    Поделиться

    Виктор Вержбицкий: Образ жизни не позволяет заводить животное

    Виктор Вержбицкий, народный артист Российской Федерации:

    - Честного говоря, никакое. Я всем сердцем люблю животных, а с моим образом жизни заводить их было бы преступлением. Я постоянно в разъездах, а они без меня зачахли бы со скуки.

    Александр Панайотов, певец:

    - Именно домой не знаю, а вообще есть такие маленькие приматы "лори". Мне недавно показала их моя подруга, и я ими заболел! Прочитав море информации и просмотрев множество видео про них, мне захотелось их приобрести. Это такое трогательное существо с огромными глазами и очень медлительное, хотя и милое. Но, естественно, это чудо очень дорого стоит и уход за ним нужен, скажу я вам, серьезный. У меня в связи с гастролями столько времени нет. Я не могу даже собаку себе завести. Была мысль носить ее с собой, но для этого нужно большое количество санитарных разрешений.

    Денис Мацуев, пианист, общественный деятель:

    - Я сейчас в Нью-Йорке, у меня 7 утра, а вы такие вопросы задаете. Ну да ладно. У меня никогда не было никаких животных. Хотя со зверушками я всегда ладил. В юности моя девушка работала в цирке и я провел очень много времени в контакте с цирковыми животными: тиграми, львами, верблюдами и слонами. Много случаев было на Байкале, когда нас с девушкой заставал медведь. Мы сразу в лодку и уплывали оттуда. Я всегда преклонялся перед их свободой и независимостью.

    Поделиться