15.10.2013 19:45
    Поделиться

    Apple покажет свои новинки 22 октября

    Официальный анонс новинок Apple состоится 22 октября, сообщает TechCrunch. Соответствующие приглашения представителям средств массовой информации американская корпорация разослала за неделю до мероприятия. Мероприятие состоится в Центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско.

    Как ожидается, в ходе мероприятия Apple продемонстрирует "большие" планшеты iPad пятого поколения, а также iPad mini 2. Кроме того, корпорация может анонсировать обновленные линейки ноутбуков MacBook Pro и компьютеров Mac Mini.

    По данным блогера Сонни Диксона, специализирующегося на инсайдах из мира технологий, новые iPad и iPad mini будут иметь корпуса серебристого и темно-серого цветов. "Большая" модификация планшета получит более тонкую рамку вокруг дисплея (за счет этого уменьшатся длина и ширина), а также станет тоньше своего предшественника.

    Также, как утверждает Диксон, iPad 5 будет оснащаться таким же дисплеем Retina, что и модель предыдущего поколения - с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 2048x1536 пикселей. В то же время он будет работать на базе 64-битного процессора A7X, который работает в два раза быстрее "младших" чипов, а также получит более мощную графическую систему. Также не исключено, что планшет оснастят сканером отпечатков пальцев.

    Поделиться