15.10.2013 21:52
    Поделиться

    Компания-оператор овощебазы в Бирюлево выступила против ее закрытия

    Руководство компании-оператора овощебазы в столичном Бирюлево не согласна с планами ее закрытия на три месяца за санитарные нарушения и несоблюдение экологических требований.

    "Как я могу быть согласен с закрытием? Если закрывать нас, надо закрывать все 150 рынков, они в одинаковом положении находятся: у них такие же недостатки, такие же проблемы... А вот из-за одного бандита делать такой резонанс - я не согласен", - рассказал агентству РИА Новости почетный президент компании-оператора герой России Магомед Толбоев.

    Накануне в Чертановский суд Москвы поступило два материала Роспотребнадзора, по которым ЗАО "Новые Черемушки" (компании-оператору) грозит приостановка деятельности на три месяца.

    Докладывая о результатах проверки овощной базы в Западном Бирюлево, глава московского полицейского главка Анатолий Якунин заявил, что в ходе ее задержаны 1245 иностранных граждан, 214 из них - за нарушения законодательства, и сейчас оформляются документы на их высылку из страны. Кроме того, на руководителей базы переданы документы в Следственный комитет РФ на возбуждение против них уголовного дела за организацию нелегальной миграции.

    ЗАО "Новые Черемушки" - это гигантский комплекс складских помещений и холодильников, расположенный на территории Западного Бирюлева. Каждые сутки на овощебазу въезжают две тысячи фур.

    Напомним, что закрытия овощебазы добивались собравшиеся на сход жители района, возмущенные убийством там молодого человека Егора Щербакова. Сход закончился беспорядками, по итогам которых арестованы около 400 человек.

    Поделиться