15.10.2013 22:14
    Поделиться

    Португалия разгромила Люксембург, но не догнала сборную России

    В последнем матче отборочного раунда в группе F сборная Португалии обыграла Люксембург со счетом 3:0, но заняла второе место вслед за Россией и теперь сыграет в стыковых играх.

    Ошибка голкипера португальцев Руя Патрисиу дорого обошлась подопечным Паулу Бенту. В преддверии поединка с Люксембургом практически никто не сомневался, что "европейские бразильцы" не смогут обойти Россию, у которой на три очка было больше. Лишь при одном раскладе Португалия могла занять первое место, если бы команда Капелло проиграла в гостях Азербайджану, а игроки Бенту разгромили Люксембург с разницей в семь мячей. Ни того, ни другого не случилось - россияне сыграли вничью в Баку со счетом 1:1, а португальцы хоть и обыграли представителей карликового государства 3:0 благодаря голам Варелы, Нани и Элдера Поштиги, но никакой пользы им этот результат по большому счету не принес.

    В результате первую позицию за собой в этой группе удержала Россия, которая набрала по итогам отборочного раунда двадцать два очка, а Португалия расположилась на втором месте, имея на один балл меньше команды Фабио Капелло.

    Статистика

    Португалия-Люксембург - 3:0 (2:0) Голы: Варела, 30, 1:0; Нани, 36, 2:0; Поштига, 79, 3:0.

    Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду Кошта (Угу Алмейда, 59), Фабио Коэнтрау (Антунеш, 75), Андре Алмейда, Луиш Нету, Мигел Велозу (Энрике Серену, 58), Жоау Моутинью, Жозуэ Пешкейра, Нани, Сильвестре Варела, Элдер Поштига.

    Люксембург: Жонатан Жубер, Крис Филиппс, Марио Муч, Стефано Бенси ( Антонио Луизи, 46), Бен Пайяль (Рене Петерс, 61), Ларс Жерсон, Лоран Янс, Матиас Яниш, Том Латерца, Орельен Жоаким, Даниэль да Мота (Массимо Мартино, 82).

    Поделиться