15.10.2013 13:22
    Поделиться

    Сергей Собянин приказал проверить все торговые предприятия столицы

    Мэр Москвы Сергей Собянин приказал проверить все торговые предприятия столицы, сообщает РИА Новости.

    "Я прошу провести проверки всех торговых предприятий по всему городу и не ограничиваться одной плодоовощной базой в Бирюлево. Если надо, прошу принять самые жесткие меры", - заявил градоначальник на заседании городского правительства. По словам главы московской полиции Анатолия Якунина, в ходе проводившихся в последние дни проверок сотрудники правоохранительных органов задержали 1245 граждан, 214 из которых оказались нарушителями закона.

    Руководитель ГУМВД по Москве также отметил, что продолжается сбор материалов в отношении руководства овощебазы в Бирюлево. Сотрудники администрации предприятия обвиняются в организации незаконной миграции.

    Напомним, что в ночь с 9 на 10 октября неизвестный мужчина напал на жителя Бирюлево Егора Щербакова, нанеся ему смертельный удар ножом. После этого жители района организовали "Народный сход" и потребовали закрыть местную овощебазу, на которой, по их данным, живут и работают сотни нелегалов, а также ужесточить миграционные порядки. Кроме того, жители выдвинули версию, что преступник может скрываться именно на базе. Собрание жителей, в ряды которых проникли националисты, переросло в беспорядки. Толпа устроила погром в торговом центре "Бирюза", перевернула машину, закидала стеклянными бутылками полицейских, а также попыталась штурмовать овощную базу.

    Поделиться