16.10.2013 06:19
    Поделиться

    Дальневосточники получат 600 миллионов рублей на временное жилье

    600 миллионов рублей будет выделено в этом году Хабаровскому краю, Амурской области и Еврейской автономной области на организацию временного размещения семей с детьми дошкольного возраста, детьми-инвалидами, людей пожилого возраста и инвалидов, дома которых повреждены либо утрачены в результате масштабного наводнения.

    Распоряжение правительства об этом опубликовано на сайте кабмина.

    С помощью этих сумм оплатят временное размещение людей (с их согласия) на срок до 240 дней в организациях социального обслуживания населения, санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях, домах отдыха, реабилитационных центрах, в том числе за пределами этих регионов. А также проезд туда и обратно.

    Помимо этого утверждены еще два документа о выделении средств Дальнему Востоку. Они также опубликованы на сайте правительства.

    Первым распоряжением утверждается распределение субсидий на софинансирование процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработку и реализацию продукции животноводства в размере 99, 1 миллиона рублей. По инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистическое обеспечение рынков продукции растениеводства - 122, 9 миллиона. По инвестиционным займам на развитие животноводства, переработку и развитие инфраструктуры и логистическое обеспечение рынков продукции животноводства в размере 129,9 миллиона рублей и по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования,- 27 миллионов рублей.

    Вторым распоряжением утверждается распределение субсидий из федерального бюджета регионам, пострадавшим от наводнения, на проведение мелиоративных и агротехнологических работ, направленных на восстановление затопленных и переувлажнённых посевных площадей.

    Субсидии утверждаются в размере 882,6 миллиона рублей, в том числе Республике Саха (Якутия) - 0,7 миллиона Приморскому краю - 58,3 миллиона, Хабаровскому краю - 37,81 миллиона, Амурской области - 722,9 миллиона рублей, Магаданской области - 0,08 миллиона рублей, Еврейской автономной области - 62,7 миллиона.

    Поделиться