15.10.2013 23:10
    Поделиться

    Евгений Донской вышел во второй круг "Кубка Кремля"

    Россияне пробиваются во второй круг "Кубка Кремля"
    Вслед за Светланой Кузнецовой, Анастасией Павлюченковой, Алисой Клейбановой и Кареном Хачановым барьер первого круга преодолел и Евгений Донской. Да как! Женя выиграл у именитого киприота Маркоса Багдатиса.

    Казалось бы, Евгению выпал нелегкий жребий - на старте сражаться с теннисистом, который выступал в финале Открытого чемпионата Австралии. Однако сам Донской отнесся к такому раскладу с известной долей оптимизма. Он раньше никогда не встречался с Багдатисом, поэтому советовался не только со своим личным тренером, но и с нашими ребятами, их наставниками. Например, еще в воскресенье беседовал с Борисом Львовичем Собкиным, тренером Южным. И, конечно, консультировался с Маратом Сафиным, который, как видно, опекает Донского.

    Кстати, все семейство Сафиных дружно болело за Донского. Динара еще во время вечеринки, прошедшей в одном из московских ресторанов накануне старта основной сетки "Кубка Кремля", говорила, что будет поддерживать Евгения. Да и мама Марата и Динары, Рауза Исланова, пришла на матч, аплодировала Донскому. Первый сет остался за Женей - 6:3, во второй партии, киприот, кажется, освоился и нашел свою игру - 3:6 уже в пользу Багдатиса. Однако в решающем сете Донской был и точнее, и мощнее, а Маркос, наоборот, ошибался - 6:4.

    Следующий соперник Донского - француз Ришар Гаске, первый сеяный, который прилетел в Москву, чтобы, в частности, завоевать недостающие ему очки для попадания на итоговый турнир в Лондоне, собирающий, как известно, восьмерку сильнейших теннисистов.

    Между тем

    В противостоянии двух уроженцев России - Алекса Богомолова и Михаила Кукушкина, выступающего за Казахстан, победителем вышел более молодой теннисист. 25-летний Кукушкин не оставил шансов 30-летнему сопернику, одержав уверенную победу в двух сетах – 6:4, 6:1.

    Поделиться