16.10.2013 11:10
    Поделиться

    Отец Орхана Зейналова извинился за убийство Егора Щербакова

    Отец предполагаемого убийцы Егора Щербакова принес извинения за действия своего сына, сообщает РИА Новости.

    "У меня два сына и две дочки, вы сами понимаете, что четыре ребенка вырастить трудно. Он хотел мне помогать. Для этого он уехал. Я очень сожалею, что такое случилось, я извиняюсь за моего сына", - заявил отец Орхана Зейналова.

    Напомним, что убийство 25-летнего жителя Москвы Егора Щербакова, вызывавшее возмущение горожан и приведшее к беспорядкам, произошло в ночь на 10 октября в Востряковском проезде. Вместе со своей девушкой он возвращался домой. Около подъезда дома к паре подошел неизвестный мужчина и в ходе завязавшегося конфликта нанес удар ножом Щербакову. Молодой человек скончался на месте, а подозреваемый скрылся. 13 октября в районе собрались местные жители, потребовавшие найти и наказать убийцу, возникли беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек.

    Через некоторое время стало известно имя предполагаемого убийцы. Им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, который проживает в России более 10 лет. Накануне он был задержан в Коломне и доставлен в Москву. В неофициальных разговорах с оперативниками он признал свою вину в совершенном преступлении.

    Поделиться