15.10.2013 23:24
    Поделиться

    Закончился судебный процесс над пытавшимся сжечь ребенка

    Рецидивист осужден за попытку убить ребенка
    Тягостное впечатление оставил судебный процесс, который накануне закончился в Павловском Посаде Московской области. В городском суде вынесен обвинительный приговор Алексею Гаранову. За совершение покушения на убийство малолетнего ребенка он приговорен к тринадцати годам лишения свободы.

    Срок наказания Гаранов будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Это самая строгая система ФСИН - тюремная.

    У присутствовавших на заседаниях суда по этому делу волосы на голове вставали дыбом, когда прокурор зачитывал обвинительное заключение. В материалах дела сказано, и это было доказано в суде, что Гаранов 7 ноября прошлого года увел ребенка, малолетнюю дочь своей знакомой, на заброшенный участок, заросший кустарником и травой. Там он избил девочку, а затем облил ее спиртом и поджег. Причем зачем он это сделал, объяснить не смог. Или не захотел.

    Ребенка только чудом удалось спасти. Мать вовремя заметила пропажу дочери и бросилась искать ее. Погасила пламя и вызвала "скорую". Гаранов уже был судим за совершение умышленного особо тяжкого преступления и отбывал реальный срок лишения свободы.

    Причем судимость не снята и не погашена, так как он находился во время покушения на жизнь ребенка на условно-досрочном освобождении. Теперь он признан особо опасным преступником.

    Поделиться