17.10.2013 20:18
    Поделиться

    "Медвешчак" выступил в Казани с розовыми лентами на форме

    Поддержать международную программу борьбы с раком молочной железы решили загребские хоккеисты. Акция получила название "Розовый октябрь". Участие в столь важном мероприятии, похоже, добавила "Медвешчаку" сил, ведь он едва не спас матч с "Ак Барсом", уступив 3:5.

    Уже в первом периоде в ворота Барри Браста влетели две шайбы. Их провел казанский форвард Михаил Варнаков на 9-й (в большинстве) и 15-й минутах. На 28-й голкипер волжан Константин Барулин пропустил гол после броска Шарля Лингле.

    Практически сразу защитник "барсов" Григорий Панин грубо атаковал у борта Мерли Метта. У последнего даже пошла кровь из затылочной части головы. Разумеется, гости получили солидный численный перевес, по ходу которого умудрились пропустить аж две шайбы! Они на счету Дмитрия Обухова (33-я минута) и Кирилла Петрова (37-я). Результат стал 4:1.

    Хорватский клуб не бросил играть, и отквитал два гола. Их Барулин пропустил за двадцать восемь секунд! Сначала на 47-й минуте отличился Патрик Бьоркстранд, а потом на 48-й Райан Веске. Замена вратаря на шестого полевого игрока загребцам не помогла. Мало того, Алексей Терещенко поразил пустую "рамку" на 59-й минуте встречи.

    После победы "Ак Барс" остался на первом месте на Востоке КХЛ, набрав 38 очков. "Медвешчак" идет четвертым на Западе (29 баллов).

    Поделиться