16.10.2013 23:12
    Поделиться

    Кержаков стал лучшим бомбардиром сборной России в отборе на ЧМ

    Спустя 12 лет сборная России сыграет на чемпионате мира в Бразилии
    Сборная России по футболу завершила отборочный турнир чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии, на 1 месте в европейской группе F, опередив команду Португалии.

    Спустя 12 лет наша команда возвращается на мировое первенство. Бразильский ЧМ станет для нее лишь третьим в новейшей истории: мы пробивались в финальную часть турнира в 1994 и 2002 годах.

    Главный тренер сборной РФ Фабио Капелло останется во главе команды до ЧМ-2018. Контракт с ним подпишут на следующей неделе. Причем он будет заключен с РФС, и именно футбольный союз, а не олигархи, будет его оплачивать.

    Кто сыграет в Бразилии?

    На сегодня известна 21 команда из 32, которые поедут на мировой чемпионат. От Европы напрямую вышли: Бельгия, Италия, Германия, Нидерланды, Швейцария, Россия, Босния и Герцеговина, Англия, Испания.

    К ним присоединятся еще 4 команды, которые определятся после стыковых матчей среди сборных, занявших вторые места в группах, - Украина, Греция, Франция, Хорватия, Исландия, Швеция, Румыния и Португалия. Жеребьевка этих встреч пройдет 21 октября в Цюрихе, а сами игры 15 и 19 ноября.

    От Южной Америки прямые путевки на чемпионат мира заработали Аргентина, Колумбия, Чили, Эквадор и Бразилия, которая на правах страны-хозяйки вышла без отбора. Команда Уругвая сыграет стыки с Иорданией.

    От Северной Америки на ЧМ-2014 попали команды США, Коста-Рики и Гондураса. А вот мексиканцам предстоят матчи плей-офф против Новой Зеландии.

    От Азии в Бразилию едут сборные Японии, Австралии, Ирана и Кореи.

    Оставшиеся 5 команд поедут от Африки, где игры продолжаются.

    Жеребьевка финального турнира состоится 6 декабря на атлантическом курорте Мата-де-Сан-Жуан недалеко от города Салвадор.

    У нас снайпер - Кержаков

    Голландец Робин ван Перси, уругваец Луис Суарес и Дион Макколи из Белиза стали лучшими бомбардирами отборочного цикла ЧМ-2014. У всех по 11 мячей. Эдин Джеко из сборной Боснии и Герцеговины и аргентинец Лионель Месси забили по 10 голов. Лучшим бомбардиром сборной России стал Александр Кержаков, который отличился 5 раз.

    Капелло присмотрел базу

    Фабио Капелло в этом году уже несколько раз летал в Бразилию, где изучал возможное место базирования сборной России на чемпионате мира. Итальянец остался очень доволен инфраструктурой тренировочного центра бразильского клуба "Сан Паулу", который на ходится в городе Котия. Правда, на эту же базу претендуют и хозяева турнира бразильцы.

    Тотализатор

    Кто станет чемпионом мира по футболу в 2014 году?

    Бразилия - 1 к 4,3

    Аргентина - 1 к 5,5

    Германия - 1 к 5,5

    Испания - 1 к 5,5

    Бельгия - 1 к 17

    Италия - 1 к 17

    Голландия - 1 к 21

    Англия - 1 к 21

    Колумбия - 1 к 34

    Уругвай - 1 к 34

    Франция - 1 к 41

    Россия - 1 к 67...

    ...Новая Зеландия - 1 к 501

    Статистика

    Кто играл в сборной России в отборочном цикле ЧМ-2014

    Поделиться