17.10.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ ФМБА об утверждении формы отчета и сроков его предоставления о произведенных расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР")"

    Приказ Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) от 5 августа 2013 г. N 200 г. Москва "Об утверждении формы отчета и сроков его предоставления о произведенных расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР")"
    Дата подписания: 05.08.2013Опубликован: 17.10.2013
    Вступает в силу: 29.10.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 30 сентября 2013 г.

    Регистрационный N 30063

    В соответствии с пунктом 2 Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субвенций на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 марта 2013 г. N 197 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N11, ст. 1124) приказываю:

    1. Утвердить форму отчета о произведенных расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), согласно приложению к настоящему Приказу.

    Квартальный отчет по состоянию на 1 октября 2013 года представляется в Министерство финансов Российской Федерации не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

    Отчет по состоянию на 1 января 2014 г. представляется в Министерство финансов Российской Федерации к 5 декабря 2013 г. исходя из фактических расходов за январь-ноябрь и планируемых расходов в декабре 2013 года.

    С 1 января 2014 года квартальный отчет по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября представляется в Федеральное медико-биологическое агентство не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

    Отчет по состоянию на 1 января 2015 года и последующие годы представляется в Федеральное медико-биологическое агентство к 5 декабря отчетного года, исходя из фактических расходов за январь - ноябрь и планируемых расходов в декабре отчетного года.

    Годовой отчет представляется в Федеральное медико-биологическое агентство не позднее 20 января года, следующего за отчетным.

    2. С 1 января 2014 года Планово-финансовому Управлению (В.Ю. Зюлькова), отделу организации деятельности службы крови Управления организации медицинской помощи (О.В. Килина) на основании ежеквартального отчета, представляемого уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, о произведенных расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР"), направлять субъектам Российской Федерации нераспределенный между субъектами Российской Федерации резерв субвенций, предусматриваемый в федеральном бюджете на соответствующий год в соответствии со статьей 133 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 31, ст. 4185; 2013, N 19, ст. 2331), с учетом увеличения количества указанной категории лиц по сравнению с учтенными в расчетах к федеральному бюджету на соответствующий финансовый год, а также на погашение задолженности, образовавшейся у субъектов Российской Федерации, в связи с осуществлением ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР").

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФМБА России Н.Н. Михайлову.

    Руководитель В. Уйба

    Поделиться