17.10.2013 23:17
    Поделиться

    Матч Кубка Дэвиса между Россией и ЮАР пройдет в "Олимпийском"

    Матч с ЮАР пройдет на кортах "Кубка Кремля"
    Покрытие типа хард не будут демонтировать в столичном спорткомплексе по окончании традиционного, уже 24-го по счету турнира. Через четыре дня после финала "Кубка Кремля" в "Олимпийском" пройдет матч Кубка Дэвиса между сборными России и ЮАР.

    А раньше в качестве места проведения матча плей-офф за право остаться в первой зональной группе значился Дворец тенниса ЦСКА. До этого, напомню, рассматривались и другие варианты - хотели даже провести встречу не в Москве, а в Саранске или Петербурге. Но, остановившись на столице, решили: все-таки арена армейцев маловата для подобного матча. Пусть этот поединок имеет и более низкий, скромный статус по сравнению с былыми временами, когда наши ракетки сражались в мировой группе за самые высокие командные позиции. К тому же в "Олимпийском" привыкли мы к теннису, к нашим победам, хоть и арендная плата в спорткомплексе, как говорится, кусается. Так или иначе, но кончается "Кубок Кремля" - начинается Кубок Дэвиса.

    Кто в составе? Шамиль Тарпищев заявил Александра Богомолова, Андрея Кузнецова, Константина Кравчука и Карена Хачанова. Все, кроме "русского американца" Алекса, дебютанты. А где же, спросите вы, Южный, Давыденко, Турсунов? У них собственный график, да и, согласитесь, заслужили они "увольнительную", дабы позаботиться о здоровье и собственном рейтинге.

    Надо, с одной стороны, дать возможность реализовать себя опытным, но не вкусившим командных побед, теннисистам, а с другой - посмотреть в деле новичков. Тот же 17-летний москвич Хачанов, находящийся чуть ли не в девятой сотне взрослой классификации, взял да обыграл на "Кубке Кремля" бывшего чемпиона - серба Янко Типсаревича. Именитый спортсмен полагает: "Карен может вырасти в очень и очень хорошего теннисиста". Хачанов - в четвертьфинале. Другие ребята, проиграв в "одиночке", продолжают борьбу в парном разряде.

    А вот по поводу предстоящего финала Кубка Федерации, в котором сборная России в гостях, на Сардинии, 2-3 ноября сразится с Италией, еще много туману. Дело в том, что одновременно в Софии пройдет "турнир чемпионок", куда попали наши Мария Кириленко и Елена Веснина и может попасть Анастасия Павлюченкова.

    Поделиться