18.10.2013 12:04
    Поделиться

    Полиция проверила в Бирюлево 3,5 тысячи квартир в поисках мигрантов

    В столице проводится операция по выявлению незаконных мигрантов "Участковый - в каждую квартиру". Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии Москвы руководитель Главка МВД Анатолий Якунин.

    Цель мероприятия, пояснил он, поиск мигрантов, находящихся в Москве с нарушением российского законодательства и снимающих незаконно квартиру.

    Первые 3472 квартир по его словам уже отработаны, из них 57 сдавались незаконно, на обнаруженных там нелегальных мигрантов сейчас оформляются документы на депортацию из России. В частности, привел пример Анатолий Якунин, только в одной из квартир по Востряковскому проезду проживало 196 нелегалов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела на ее хозяина за организацию нелегальной миграции.

    Анатолий Якунин пообещал, что до конца года будут проверены квартиры всех москвичей. "Ну, всех уж не надо", - прокомментировал Собянин. И потребовал привлечь к этой работе глав управ районов, председателей ТСЖ и старших по подъездам, которые хорошо знают ситуацию в каждом доме. А это как раз важнее всего, подчеркнул Собянин, так как в городе за этот год выявлено уже 130 тысяч незаконно сдаваемых квартир, из которых владельцы только 10 тысяч заключили со своими квартирантами договоры. "До тех пор, пока мы не знаем, кто у нас в городе живет, порядка не навести", - заключил мэр.

    Сотрудников правоохранительных органов и участковых, которые все еще не прониклись важностью борьбы с нелегальной миграцией, Якунин пообещал увольнять из органов. В частности, глава РОВД района Западное Бирюлево по его словам, уже уволен.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться