18.10.2013 16:41
    Поделиться

    Суд арестовал обоих фигурантов дела о нелегальной миграции на овощебазе

    В Москве Пресненский суд арестовал на два месяца Виктора Котелевского, директора частного охранного предприятия "Конкорд", осуществлявшего охрану овощебазы в Бирюлево, передает ИТАР-ТАСС. Главу ЧОП подозревают в организации нелегальной миграции. Согласно решению суда, подозреваемый пробудет под стражей до 15 декабря. 

    Прокурор считает, что у Котелевского есть обширные связи в полиции, поэтому он может скрыться.

    - Награды, представленные в заседании, не могут повлиять на то, что Котелевский не попытается скрыться, а также влиять на расследование уголовного дела, - отметила судья.

    Сторона защиты просила применить к Котелевскому наказание, не связанное с заключением под стражу.

    Также суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте оператора-поставщика овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеда Чурилова. Он, как и Котелевский заключен под стражу на 2 месяца.

    Еще один подозреваемый - гендиректор базы Алисхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

    Напомним, что овощебаза в Бирюлево была закрыта после схода местных жителей, состоявшегося в связи с резонансным убийства в ночь на 10 октября 25-летнего москвича Егора Щербакова. 13 октября в районе собрались жители, которые потребовали найти и наказать убийцу, а также проверить всех мигрантов, проживающих в районе.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться