20.10.2013 19:45
    Поделиться

    Новый наставник "Кубани" проиграл свой первый матч "бело-голубым"

    Московское "Динамо" сумело переиграть на своем поле краснодарскую "Кубань" со счетом 3:1. Голами в составе "бело-голубых" отметились Андрей Воронин, Владимир Гранат и Кевин Кураньи.

    Эта встреча стала первой для белорусского специалиста Виктора Ганчаренко на посту наставника "Кубани". Обычно в таких ситуациях команда начинает играть свежо и раскрепощено, взвалив со своих плеч груз, который был на ней при прежнем тренере. Однако и на этот раз краснодарцы показали не самый лучший футбол, впрочем, обо всем по порядку.

    Весь первый тайм команды катали мяч, не создавая и намека остроты у ворот соперника. Как оказалось, "Динамо" с "Кубанью" припасли все самое интересное на вторую половину встречи, которая вышла по-настоящему насыщенной и любопытной.

    Началось все с гола форварда гостей Ибраиме Бальде, выпрыгнувшего выше всех в штрафной "бело-голубых" после ювелирной подачи болгарина Ивелина Попова, и подопечные Ганчаренко повели 0:1. Динамовцы, шокированные происходящим на поле, принялись яростней и активней атаковать, и на 58-ой минуте Андрей Воронин вышел один на один с голкипером гостей, переиграл его и уверенно переправил мяч в пустые ворота - 1:1.

    В эти минуты преимущество полностью перешло к "Динамо", но забить второй гол никак не удавалось. Тут еще Дан Петреску в очередной раз стал устраивать сольные спектакли на скамейке запасных, выражая недовольство действиями арбитров. То ли настроение своего тренера так подействовало на "бело-голубых", то ли "Кубань" стала уставать, но хозяева выглядели намного мощнее краснодарцев. В результате на 63-ей минуте после подачи углового в исполнении Алексея Ионова защитники "желто-зеленых" совсем забыли о Владимире Гранате, который легким ударом щечкой вывел свою команду вперед -2:1.

    Казалось, что оставшееся время "Кубань" проведет в атаках, в надежде вырвать хотя бы очко, но медвежью услугу своему клубу оказал Арсен Хубулов. В безобидной ситуации в центре поля форвард неоправданно грубо пошел в стык с Игорем Денисовым, чуть не отправив в нокдаун капитана сборной России, за что заслуженно увидел перед собой красную карточку. Оставшись в меньшинстве, "Кубань" перестала и вовсе атаковать, и "Динамо" спокойно довело встречу до победы, успев еще и забить третий мяч в ворота своего соперника. Точным ударом с пенальти отметился Кевин Кураньи, для которого этот гол стал первым в нынешнем чемпионате страны.

    После матча Петреску отметил, что остался довольным действиями своих футболистов, но отказался говорить о шансах "бело-голубых" на попадание в зону Лиги чемпионов на следующий сезон.

    "Я рад, что мы выиграли, но говорить о борьбе за Лигу чемпионов на следующий сезон пока рано. Что касается Денисова, который пропустил два матча в составе сборной, то если он продолжит играть за "Динамо" так, как сейчас, то я не сомневаюсь, что он вернет себе место в национальной команде", - отметил румынский специалист.

    Таким образом, "бело-голубые" обогнали ЦСКА в турнирной таблице, и теперь занимают пятое место с двадцатью тремя очками в активе.

    Поделиться