20.10.2013 14:47
    Поделиться

    "Спартак" обыграл "Анжи" в матче 13-го тура РФПЛ

    Московский "Спартак" сумел на выезде переиграть махачкалинский "Анжи" в рамках тринадцатого тура чемпионата России. Автором победного гола в составе "красно-белых" стал Юра Мовсисян.

    В преддверии встречи из Махачкалы пришли неутешительные новости: в Дагестане было объявлено штормовое предупреждение, из-за чего матч мог быть и вовсе перенесен. Однако до таких мер дело не дошло, и при сильном ветре команды все-таки вышли на поле "Анжи Арены".

    Начало поединка выдалось нервным для подопечных Валерия Карпина, которые уже на третьей минуте могли оказаться в роли догоняющих. Голкипер гостей Сергей Песьяков начал обрабатывать мяч в своей штрафной и подарил его Ласина Траоре, который из выгодной позиции попал в грудь вратарю.

    Успокоившись и переведя игру на чужую половину поля, "Спартак" на 27-ой минуте повел в счете. После удара Макгиди голкипер хозяев Кержаков отбил мяч прямо на Мовсисяна, который по пустым воротам не промахивается. Гости вышла вперед 0:1, и до конца первого тайма спокойно довели дело до логического завершения.

    Во второй половине "Анжи" активизировался, но моментов у ворот Песьякова по-прежнему не создавал. Чего не скажешь о "Спартаке", который на 70-ой минуте просто обязан был повести 0:2, но удар через себя в исполнении испанца Хурадо пришелся в перекладину.

    До конца встречи "Спартак" создал еще несколько моментов у ворот Кержакова, но удвоить свое преимущество так и не смог. В результате команда Валерия Карпина обыграла в гостях "Анжи", и после тринадцати туров отстает от лидирующего питерского "Зенита" на пять очков.

    Статистика

    "Анжи" - "Спартак" - 0:1 (0:1)

    Гол: Юра Мовсисян, 27, 0:1.

    "Анжи": Михаил Кержаков, Камиль Агаларов (Владимир Соболев,88), Бенуа Ангбва, Али Гаджибеков, Гиа Григалава, Андрей Ещенко, Одил Ахмедов, Алан Гатагов (Павел Соломатин, 59), Жусилей, Никита Бурмистров, Ласина Траоре (Исланмур Абдулавов, 69).

    "Спартак": Сергей Песяьков, Сергей Паршивлюк, Евгений Макеев, Хуан Инсаурральде, Кирилл Комбаров, Денис Глушаков, Тино Коста, Хосе Хурадо (Араз Озбилис, 90), Киль Чельстрем (Рафаэл Кариока, 65), Эйден Макгиди, Юра Мовсисян (Лукас Барриос, 69).

    Поделиться