20.10.2013 17:15
    Поделиться

    Ливень в Ростове-на-Дону отнесли к разряду опасных явлений

    Как сообщает ростовский Гидрометеоцентр, общее количество осадков, выпавших в южной столице в ночь с 19 на 20 октября, составило 80 мм, при суточной норме осадков 8 мм.Уровень осадков достиг критерия опасного явления.

    "Такое количество осадков уникально для октября. Дожди с данной интенсивностью характерны только для летнего периода. Явление, вызванное прохождением быстросмещающегося циклона, получившего дополнительную подпитку влагой над Черным и Азовским морями, носило скоротечный характер и было сложнопрогнозируемым", - поясняют ростовские метеорологи.

    Напомним, что в связи с выпадением осадков в виде сильных дождей в г. Ростове-на-Дону в ряде мест произошло подтопление нескольких улиц, большого количества автомобилей, парализовано движение транспорта.

    С вечера 19 октября в круглосуточном режиме введется работа по ликвидации последствий стихии. На данный момент обстановка на улицах города нормализована, осуществляются точечные выезды по заявкам граждан. К ликвидации последствий стихии привлечено 211 человек и 32 единицы техники.

    Поделиться