21.10.2013 17:12
    Поделиться

    Медведев поручил оказать помощь пострадавшим в Волгограде

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МЧС совместно с Минздравом оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших при взрыве автобуса в Волгограде.

    "Председатель правительства в телефонных разговорах с главой МЧС Владимиром Пучковым и министром здравоохранения Вероникой Скворцовой поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших, в том числе психологическую", - сообщили в пресс-службе правительства.

    При этом глава Минздрава сообщила, что в Волгоград вылетает самолет службы медицины катастроф, "чтобы при необходимости эвакуировать пострадавших в московские клиники".

    Между тем стало известно, что Волгоградский областной совет безопасности проведет экстренное заседание из-за теракта. Оно начнется в ближайшие минуты. На заседании будет озвучена последняя оперативная информация с данными о ходе расследования.

    Напомним, что всего при взрыве погибли шесть человек, пострадали больше 30 человек, 27 из них доставлены в ближайшую к месту происшествия больницу, восемь находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

    В интернете уже опубликованы первые видеокадры теракта в Волгограде, которые сняты видеорегистратором. Взрыв в автобусе могла устроить жительница Махачкалы Наида Асиялова.

    Поделиться