21.10.2013 23:18
    Поделиться

    После "Кубка Кремля" российские теннисисты поднялись в рейтинге

    Победители "Кубка Кремля" подросли в рейтинге

    Многие теннисисты, выступившие на "Кубке Кремля", поднялись в рейтинге.

    Победительница "Кубка Кремля" 22-летняя румынка Симона Халеп с 18-й позиции поднялась на 14-ю строчку классификации, а чемпион француз Ришар Гаске, оставшись десятым, существенно увеличил свои шансы на попадание в заветную "восьмерку" на итоговом турнире в Лондоне.

    Подросли в рейтинге и наши игроки, принимавшие участие в "Кубке Кремля". Светлана Кузнецова, уступившая в полуфинале австралийке Саманте Стосур, московской финалистке, с 23-го места перешла на 21-е. Света к тому же завоевала с той же Стосур титул в паре, это ее 16-я турнирная победа в дуэтах. Анастасия Павлюченкова, проигравшая будущей чемпионке "Кубка Кремля" Симоне Халеп опять-таки в полуфинале, теперь занимает 26-ю строчку, а была на 30-м месте.

    Что касается мужчин, то на шесть ступенек поднялся Евгений Донской, которого во втором круге остановил Гаске, и теперь Женя - 78-й в рейтинге. Гигантский скачок сделал и 17-летний Карен Хачанов, дошедший до четвертьфинала. Он, будучи в девятой сотне взрослой классификации ATP, перепрыгнул через 295 мест и сейчас занимает 513-ю строчку в мировой табели о рангах. Нужно сказать и о лучшем парном теннисисте России - Михаиле Елгине. Выиграв "Кубок Кремля" вместе с Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан, Миша, поднявшись на 10 мест, занял 67-ю строчку в парном мировом рейтинге.

    Поправил свое положение и Теймураз Габашвили - напомним, он тоже был остановлен будущим чемпионом, французом Гаске, на стадии четвертьфинала. Тимур поднялся на 12 позиций, став 93-м.

    Поделиться