21.10.2013 14:52
    Поделиться

    НАК: В волгоградском автобусе сработало взрывное устройство

    Взрыв в пассажирском автобусе в Волгограде мог произойти из-за сработавшего самодельного взрывного устройства, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. ГУ МВД по региону ранее сообщало, что наиболее вероятная причина взрыва - неисправность газового оборудования.

    СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по статье "Убийство более двух лиц". По данным различных ведомств, при взрыве погибли от четырех до шести человек. Еще 27 пострадали. Все они доставлены в больницы города. Семеро, по сообщению регионального главка полиции, находятся в тяжелом состоянии. С места происшествия эвакуированы 40 человек.

    Напомним, взрыв без возгорания в пассажирском автобусе, следовавшем по маршруту № 29 в Красноармейском районе Волгограда, прогремел сегодня днем. Сейчас на месте происшествия работают все экстренные службы, создан оперативный штаб. Причины произошедшего выясняются.

    Между тем

    Власти Волгоградской области пообещали оказать всем пострадавшим в результате теракта материальную помощь. "Это страшная трагедия. Главная задача сейчас оказать помощь пострадавшим", - заявил губернатор области Сергей Боженов.

    Кроме того, официальный представитель МЧС Ирина Россиу сообщила, что министерство направит в Волгоград самолет за пострадавшими.

    "В ближайшее время с подмосковного аэродрома "Раменское" в Волгоград вылетит Ил-76, оборудованный пятью медицинскими модулями", - сказала она. В эвакуации пострадавших будет задействована бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", врачи отряда "Центроспас" МЧС России, оперативная группа МЧС и психологи.

    Фоторепортаж
    Поделиться