21.10.2013 19:46
    Поделиться

    Путин выразил соболезнования семьям погибших в Волгограде

    Президент России Владимир Путин выразил самые глубокие соболезнования семьям погибших в результате теракта в Волгограде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

    Путин также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте.

    К соболезнованиям Путина присоединился генсек ООН Пан Ги Мун. "Он осведомлен об этой атаке. Но нам нужно дождаться, пока поступит больш подробностей происшедшего, чтобы понять, как на это отреагировать", - приводит ИТАР-ТАСС заявление заместителя официального представителя генсека Фархана Хака.

    Он подчеркнул, что административный глава всемирной организации "следит за развитием событий и сердечно сочувствует народу России" в связи с трагедией.

    Ранее сообщалось, что главе РФ "незамедлительно доложили" об инциденте в Волгограде. Президент получает подробную информацию о случившемся от специальных служб.

    Напомним, при взрыве в автобусе в Волгограде погибли шесть человек, пострадали больше 30, в том числе двое детей. За наиболее тяжелыми раненными прибыл борт МЧС с медицинскими модулями на борту. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о готовности столичных клиник принять их.

    Поделиться