21.10.2013 02:24
    Поделиться

    Онлайн-трансляция жеребьевки плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014

    В понедельник состоится очень важное футбольное событие - в швейцарском городе Цюрих, где базируется ФИФА, определятся пары соперников, которые поспорят за оставшиеся европейские путевки в Бразилию на чемпионат мира-2014. Решается судьба сборных, пришедших вторыми к финишу отборочного турнира - всех, кроме сборной Дании, которая из них показала худший результат в квалификации.

    Ряд команд из европейской зоны уже обеспечил себе место на главном футбольном турнире планеты - каждая из них заняла в своей группе первое место. Среди них - сборная России, а также Боснии и Герцеговины, Бельгии, Швейцарии, Италии, Англии, Германии, Нидерландов и Испании.

    Наличие в списке команд, которые уже собирают чемоданы в Бразилию, таких неожиданных (на первый взгляд) сборных, как Босния и Герцеговина или Швейцария означает, что в плей-офф попало особенно много вчерашних фаворитов.

    Команды по традиции разделили на сеяные и несеяные в соответствии с недавними заслугами - по рейтингу ФИФА. В число первых удостоились попасть недавние соперники россиян по группе португальцы, их обидчики и чемпионы Европы-2004 греки, а также сборные Хорватии и Украины. Впрочем, слишком сильно радоваться своим привелегиям им не стоит - среди несеяных оказалась национальная команда Франции в интересной компании со Швецией, Румынией и Исландией.

    Помогать проводить жеребьевку будет легенда швейцарского футбола Александр Фрай.

    Мероприятие начнется в 16:00 по московскому времени. Трасляцию проведет Дмитрий Сосновский.

    Поделиться