21.10.2013 16:00
    Поделиться

    Взрыв автобуса в Волгограде стал самой обсуждаемой темой в блогах

    Взрыв пассажирского автобуса, произошедший в Волгограде, стал одной из самых обсуждаемых тем в микроблогах, свидетельствуют данные Twitter.

    В настоящее время в список мировых трендов входят слово "Волгограде", встречающееся в цитатах из новостей, которыми обмениваются между собой пользователи, а также написанное латиницей название города - Volgograd.

    Каждую секунду пользователи Twitter публикуют одну или несколько записей, посвященных трагедии в Волгограде. Таким образом, в час в микроблогах появляется десять или больше тысяч "твитов", связанных с этим событием. Пользователи как пересылают друг другу свежие новости, так и выражают возмущение и соболезнуют родным и близким погибших и пострадавших.

    Напомним, что взрыв в пассажирском автобусе номер 29 города Волгограда прогремел днем в понедельник, 21 октября. По предварительным данным, его причиной могло стать срабатывание самодельного взрывного устройства. Также исследуется версия о неисправности газового оборудования.

    По данным различных ведомств, при взрыве погибли от четырех до шести человек. Еще 27 пострадали. Все они доставлены в больницы города. Семеро, по сообщению регионального главка полиции, находятся в тяжелом состоянии. С места происшествия эвакуированы 40 человек.

    Поделиться