21.10.2013 23:11

Казахстанский "Барыс" неожиданно стал лидером КХЛ

"Барыс" из Астаны на выезде обыграл дебютантов Континентальной хоккейной лиги из владивостокского "Адмирала" со счетом 3:1. Шайбы в составе гостей забили капитан Дмитрий Уппер (7, 49 минуты) и Михаил Паньшин (31).

Благодаря четвертой победе кряду казахстанцы вышли на первое место в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Ари-Пекки Селина набрали в 18 встречах 43 очка - на один больше, чем у питерского СКА, который провел 20 матчей. Третье место делят московское "Динамо" и "Ак Барс" (41 очко в 19 играх). Результаты вчерашних матчей команд с "Донбассом" и "Спартаком" соответственно не были известны на момент подписания номера "РГ" в печать.

Отметим, что "Барыс" уже второй раз по ходу сезона возглавляет чемпионат КХЛ. Кроме того, клуб из Астаны является самой результативной командой лиги: 77 шайб против 75 у СКА.