22.10.2013 15:36
    Поделиться

    Московская биржа и NASDAQ объявили о своем сотрудничестве

    Московская биржа и NASDAQ OMX подписали соглашение о сотрудничестве для привлечения потенциальных высокотехнологичных эмитентов и международных инвесторов. Об этом говорится на сайте российской площадки.

    Целью соглашения является объединение усилий для предоставления инновационным компаниям доступа на рынок капитала через размещение акций на площадках Московской Биржи и NASDAQ.

    "В последнее время в России появилось много перспективных технологических бизнесов, и мы видим серьезную заинтересованность глобальных компаний и инвесторов в более активном присутствии на  этом рынке", - отметил исполнительный вице-президент и глава международного листинга NASDAQ OMX Брюс Ауст Грифилд. - У нас есть опыт сотрудничества с такими быстрорастущими компаниями, как СТС Медиа, Яндекс и QIWI, которым мы оказывали помощь в привлечении инвестиций. Мы гордимся тем, что их акции размещены на NASDAQ OMX. Также мы готовы принимать участие в развитии других российских инновационных компаний, предлагая им наиболее эффективные инструменты для привлечения капитала на внутреннем и глобальном рынке".

    Поделиться