21.10.2013 23:11

Российские фигуристы обновили свои рекорды

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли соревнования спортивных пар на стартовом этапе Гран-при "Скейт Америка" с очередным мировым достижением.

В Детройте ученики Нины Мозер обновили свои же рекорды, которые установили на турнире в Оберсдорфе в сентябре:

в короткой (83,05 балла) и произвольной (154,66) программах, а также в сумме за два выступления (237,71).

- Мы чувствуем, что это еще не максимум, - приводит слова фигуристов официальный сайт ФФККР. - Мы еще не на пике формы. Еще не вся работа проделана. Главное - не опускаться ниже того уровня, который задан. Будем работать, стараться, набирать обороты к Олимпийским играм.

Еще одна российская пара - Ксения Столбова и Федор Климов, которая также тренируется в группе Мозер, стала третьей

с личным рекордом (122,55 в произвольной и 187,35 в итоге).

В турнире одиночниц чемпионка мира среди юниоров 14-летняя Елена Родионова завоевала "бронзу" на своем первом взрослом старте.