23.10.2013 12:45
    Поделиться

    Ромодановский: Уволены 7 глав региональных УФМС, еще двое - на выходе

    Семь руководителей региональных управлений ФМС были отправлены в отставку с начала 2013 года. Об этом заявил глава федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, отчитывающийся сегодня в Госдуме по событиям в Бирюлево.

    "Мы не снимаем с себя ответственности за произошедшее", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. При этом Ромодановский добавил, что после трагедии в Бирюлево от должностей были освобождены начальник отдела ФМС в Южном округе вместе с заместителем и начальник отделения по району Бирюлево Западное. "Хочу сказать, что мы в целом жестко спрашиваем с сотрудников и их руководителей", - добавил он.

    По словам Ромодановского, ФМС избавляется от балласта - "тех, кто не справляется со своей работой". Он рассказал, что с начала года уже уволены семь чиновников, еще двое, по его словам, - "на выходе".

    "Эти жесткие меры нужны еще и для того, чтобы не повторялись события, подобные "бирюлевским", - отметил глава ФМС.

    Он также добавил, что руководство овощебазы в Бирюлево ни разу не подавало заявок для получения квоты для привлечения мигрантов - все разрешения на работу были оформлены на другие фирмы. Ромодановский назвал эту ситуацию типичной.

    Поделиться