22.10.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ ФМС "Об особенностях оформления разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"

    Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 23 сентября 2013 г. N 387 г. Москва "Об особенностях оформления разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"
    Дата подписания: 23.09.2013Опубликован: 22.10.2013
    Вступает в силу: 01.11.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 октября 2013 г.

    Регистрационный N 30207

    В соответствии с пунктом 13 Указа Президента Российской Федерации от 19 августа 2013 г. N 686 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"1 - приказываю:

    1. Установить, что в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи2 разрешительные документы для осуществления трудовой деятельности на территории муниципального образования город-курорт Сочи со сроком действия после 31 декабря 2013 г. оформляются:

    1.1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства3, получающим разрешение на работу в соответствии с Положением об ускоренной и упрощенной выдаче разрешений на работу иностранным гражданам, заключившим трудовые или гражданско-правовые договоры с автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи"4 или Государственной корпорацией по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта5 и прибывшим на территорию Российской Федерации в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 7586.

    1.2. Иностранным гражданам, планирующим осуществление трудовой деятельности на объектах, использование которых необходимо для проведения Олимпийских игр, по представлению ГК "Олимпстрой" или Администрации Краснодарского края.

    2. Установить, что после завершения строительства олимпийского объекта, в случае необходимости привлечения иностранных граждан, задействованных в строительстве этого объекта, на строительство или эксплуатацию другого олимпийского объекта, оформление разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности указанным иностранным гражданам осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты поступления в территориальный орган ФМС России представления ГК "Олимпстрой" или Администрации Краснодарского края.

    3. До 21 марта 2014 г. включительно осуществлять оформление разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности, выдаваемых без учета квот на выдачу таких разрешений, иностранным гражданам, планирующим осуществление трудовой деятельности на территории муниципального образования город-курорт Сочи, при наличии представления ГК "Олимпстрой" или Администрации Краснодарского края.

    4. До 21 марта 2014 г. включительно осуществлять на территории муниципального образования город-курорт Сочи оформление разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности при наличии у иностранного гражданина отрывной части бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания на территории муниципального образования город-курорт Сочи.

    5. На территории Краснодарского края выдачу патентов для осуществления трудовой деятельности у физических лиц осуществлять с 22 марта 2014 г.

    6. Оргкомитет или ГК "Олимпстрой", заключивший трудовой либо гражданско-правовой договор с иностранным гражданином, подает документы, необходимые для выдачи разрешения на работу указанному иностранному гражданину с учетом особенностей, установленных ускоренным и упрощенным порядком.

    7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФМС России по курируемому направлению деятельности.

    Руководитель К. Ромодановский

    1Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 34, ст. 4430.

    2Далее - "Олимпийские игры".

    3Далее - "иностранные граждане".

    4Далее - "Оргкомитет".

    5Далее - "ГК "Олимпстрой".

    6Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 42, ст.4829; 2010, N 22, ст. 2777. Далее - "ускоренный и упрощенный порядок".

    Поделиться