23.10.2013 12:24
    Поделиться

    Глава МВД предложил запретить регистрацию мигрантов по юрадресам

    Министр внутренних дел Владимир Колокольцев предложил принять закон о запрете регистрации трудовых мигрантов по юридическим адресам. Об этом он заявил на правительственном часе в Госдуме.

    Он назвал "ненормальной такую ситуацию, когда часть жителей района выходит на "народный сход", протестуя, в том числе, против большого количества мигрантов, а другая, в то же время нелегально сдает свои квартиры, превращая их в мини-общежития.

    "Необходимы запрет на их регистрацию по юридическим адресам, усиление ответственности за "перепродажу" квот на право привлечения иностранных граждан к работе", - цитирует ИТАР-ТАСС предложения Колокольцева.

    Кроме того, министр заявил, что бизнесменов, нанимающих мигрантов на работу, необходимо обязать обеспечивать таких работников жильем и регистрацией.

    Также глава МВД России выступил за то, чтобы возложить ответственность за межнациональные конфликты на власти регионов, где воспитывались непосредственные виновники противоправных событий.

    "Вы уже приняли решение об ответственности руководителей региональных органов власти за бездействие в сфере межнациональных отношений. Считаю, что эта ответственность должна касаться не только тех, на чьей территории уже произошли конфликты, но и тех, где непосредственные виновники противоправных событий воспитывались, учились и сформировались как личности", - заявил он. При этом министр добавил, что никакие ссылки на безработицу и другие социальные проблемы региона не должны никому препятствовать отвечать по закону и перед обществом за преступления.

    Вчера вступил в силу закон, согласно которому глава муниципального образования может быть уволен за то, что не сумел предотвратить межнациональный конфликт.

    Поделиться