23.10.2013 10:14
    Поделиться

    Коммунисты потребовали отменить выставку картин Сталлоне

    Петербургское отделение партии "Коммунисты России" потребовало отменить выставку картин Сильвестра Сталлоне, которая откроется в Русском музее 27 октября. Как сообщается в заявлении, "герои Рэмбо-Сталлоне навсегда останутся символом холодной войны, американской военщины".

    По мнению авторов обращения, снимающийся в боевиках актер не может писать хороших картин, а организация его выставки - "оскорбление всем тем, кто сожалеет о распаде СССР, пощечина ветеранам боевых действий в горячих точках".

    Если руководство Русского музея не отменит выставку, активисты пригрозили перейти к акциям протеста.

    - Русский музей не видит причин для отмены выставки, - сообщили "РГ" в пресс-службе музея.

    Картины Сильвестра Сталлоне будут экспонироваться на двух площадках: 25 в Михайловском замке и 10 - в Мраморном дворце.27 октября на торжественное открытие выставки в Северную столицу актер приедет лично. Как отметили в Русском музее, специально для петербургской экспозиции "Слай" написал несколько новых картин. В понедельник выставка откроется для петербуржцев.

    Сталлоне пишет картины много лет. Как сообщается на официальном сайте актера, в 2011 году в швейцарском Сент-Моритце состоялась презентация его персональной выставки "Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи". На ней были представлены 30 работ артиста, включая автопортреты. В своей живописи Сталлоне тяготеет к абстрактному экспрессионизму.

    Поделиться