24.10.2013 17:35
    Поделиться

    17-летний Карен Хачанов откроет матч Кубка Дэвиса между Россией и ЮАР

    В пятницу столичном спорткомплексе "Олимпийский" стартует матч плей-офф зональной группы Кубка Дэвиса, в котором сборная России сыграет против ЮАР. Победитель останется в первой группе и будет бороться за попадание в мировую группу, а проигравший отправится в еще более низкий дивизион.

    В соответствии с прошедшей жеребьевкой 25 октября первыми на корт выйдут Карен Хачанов и Дин О'Брайен. Затем сыграют Алекс Богомолов и Якоб де Клерк. В субботу - парная встреча, на которую у нас заявлены Андрей Кузнецов и Константин Кравчук, в воскресенье "одиночники" поменяются соперниками.

    Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев подчеркнул, что, "играя у себя, мы исходим из своих возможностей". "Мы сделали сплав опыта и молодости, - сказал он. - Например, Хачанов впервые в жизни будет играть пятисетовый матч. Я также думаю, что очень хорошо, что он играет первым запуском. Обычно тяжело сидеть и ждать, наблюдая, как партнер сражается. Богомолов к этому привык, ему ничего в новинку не будет. А по ходу матча сориентируемся, что делать".

    Вход на соревнования для зрителей - бесплатный.

    Поделиться